Могут ли родственники выселить меня из муниципальной квартиры, где я проживаю с молодым человеком

• г. Москва

Мы с молодым человеком решили жить вместе у него в квартире. Там прописан он,сестра и дядя., но живет только дядя. Скажите смогут ли меня выгнать из квартиры его родственники? Квартира муниципальная.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Юлия! Если вселитесь с их согласия, то и для выселения нужны будут основания.

Юлия, конечно могут и имеют на это все права.

Доброе утро! Вас могут выгнать из квартиры родственники молодого человек.Статья 246 ГК РФ.Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Проживать у парня без прописки можете Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 1. Право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона.

Лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации и законно находящиеся на ее территории, имеют право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с Конституцией и законами Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.