Гражданам с военным образованием отказывают в бесплатном обучении в вузе

• г. Майкоп

Граждане, имеющие среднее военное или высшее военное профессиональное образование, проходят обучение в государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования бесплатно.-ст.19 п.5 ФЗ О Статусе военнослужащих. Но в вузе отказываютв принятии.

Ответы на вопрос (2):

Можно, только придется повозиться.

Получите официальный отказ и оспаривайте его в суде.

После 15 лет службы военнослужащие проходящие военную службу по контракту проходят обучение в государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования бесплатно. Если из контекста абзац не выдергивать.