Возможно ли объявить себя банкротом для частичного списания задолженности по потребительскому кредиту? Какие шаги следует предпринять?

• г. Ярославль

У меня задолжность по потребительскому кредиту. Выплачивать его я не могу. Можно ли объявить себя банкрот что бы хотя бы частично списать долг перед банком? Если это возможно, то что надо делать?

Ответы на вопрос (1):

Увы, пока невозможно, банкротство в отношении физических лиц не действует.