Расходы на получение полноправного наследства - что нужно знать дочери умершего отца

• г. Казань

Я единственная дочь своего умершего отца, соответственно-наследница. Какие расходы я понесу за право стать полноправной хозяйкой дома и земли?

Ответы на вопрос (5):

За получение свидетельства о праве на наследство необходимо заплатить госпошлину в размере 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей.

При оформлении наследства необходимо будет заплатить госпошлину в размере 0,3% от стоимости, плюс технические услуги нотариуса, сумма услуг нотариуса-индивидуальна.

Пошлина 0,3 % от стоимости, помимо это оплата работы нотариуса. У самого нотариуса лучше уточнять конкретную сумму. Всего доброго!

Простите, пожалуйста, но от 730000 сколько будет 0,3%?Если честно многие не могут дать точный ответ, в том числе и я.

0.3% от числа 730000 = 2190, это если воспользоваться калькулятором процентов онлайн. Плюс учитывается техническая работа нотариуса.