Правила оформления документов для путешествия ребенка с родственниками - доверенность у нотариуса и другие необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

Надо ли писать доверенность у нотариуса, если ребёнок едет с родной бабушкой и тётей на отдых в Краснодар без меня и отца?

И если нет, то какие документы надо дать им на ребёнка, кроме свидетельства о рождении?

Ответы на вопрос (3):

Нужно заявление на сопровождение ребёнка по России, у нотариуса заверять не нужно.

law-raa.ru

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации сложившейся практикой его применения нужно писать доверенность на одного из сопровождающих.