Отравился перед работой и предупредил начальство - правомерен ли выговор?

• г. Брянск

Не пошёл на работе было плохо, отравился предупредил начальство что не приду за 4 часа до начала смены.

Дали выговор правильно ли дали мне выговор?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от внутренних положений организации. Но само по себе - дисциплинарное взыскание в таком случае могло быть наложено.