Испытываю задержку получения водительских прав из-за несовершеннолетия - что будет дальше?

• г. Самара

Хотел узнать я отучился на права но еще не получил так как не совершеннолетний в этот периут я попался в не трезвом состоянии мне сказали ходить год к наркологу после того как я отхожу год я могу получить права или меня лешат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вас поставили на профилактический учет у нарколога. По истечении срока Вы снова должны сдать анализы. Если этот учет пошел Вам на пользу, то могут его снять. В следующий раз могут поставить на диспансерный учет, где поставят диагноз и уже с учета не снимают, только при стойкой ремиссии. Водительское Вы получите, но если поймают за рулем в состоянии АО, то прав, конечно Вы лишитесь на период до 3-х лет.