Как вернуть производственное оборудование ненадлежащего качества, купленное через третье лицо?

• г. Ростов-на-Дону

Куплено производственное оборудование ненадлежащего качества, плохой производительности. Покупалось человеком, некомпетентным в этом вопросе, но не на его имя. Можно ли как - то его вернуть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Пишите Претензию продавцу. Расторгаете договор купли продажи. Откажется,-подавайте иск в суд. Доказывайте в суде, что товар не соответствует заявленным характеристикам.

Все зависит от того когда Вы покупали данное оборудование. Конечно можно и вернуть и потребовать возврат денег, но это все не так просто, как кажется на первый взгляд. Продавец, естественно будет любыми путями отказываться от возврата оборудования, поэтому Вам придется доказывать, что оно действительно не надлежащего качества.

Для начала предъявите претензию, Только составьте ее максимально грамотно или обратитесь к адвокату, так как это досудебный порядок урегулирования спорта. Потом, при отказе в удовлетворении претензии надо будет обращаться в суд.

Я Вам рекомендую обратиться к адвокату, чтобы он вел Ваше дело от начала и до конца. Возможно, что потребуется проведение соответствующей экспертизы на предмет установления состояния оборудования.