Вопрос грузоподъемности автомобиля ЗИЛ 5301 ОА - что принять во внимание при установлении - данные руководства по эксплуатации или ПТС?

• г. Заринск

У нас на предприятии спорная ситуация: в руководстве по эксплуатации автомобиля ЗИЛ 5301 ОА указана масса перевозимого груза 3000 кг, а в ПТС таких данных нет, но есть разрешенная максимальная масса (6950 кг) и масса без нагрузки (3725 кг). Вопрос - какой документ все-таки принимать для установления грузоподъемности и как расчитать грузоподъемность в случае, если ПТС первичнее? Касается тарификации водителей автомобиля (разряда и оплаты), у нас она установлена в зависимости от грузоподъемности транспортного средства. К тому же по разрядам у нас - до 3000 кг вкл. 4 разряд, а свыше 3000 кг 5 разряд, поэтому для работников это очень важно. Прошу помощи.

Ответы на вопрос (1):

Вам проще за решением этого вопроса обратиться непосредственно к производителю автомобилей, но никак не к юристам.