Будет выплачиваться пенсия при потери кормильца студенту очнику при получении стипендии? Спасибо.

• г. Самара

Будет выплачиваться пенсия при потери кормильца студенту очнику при получении стипендии? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Право на пенсию по потере кормильца в соответствии с законодательством Российской Федерации имеют право несовершеннолетние граждане, а также граждане достигшие 18 лет в случае обучения имя по очной форме до 23 лет.

• Здравствуйте, Две выплаты сразу от государства получить нельзя и придётся выбирать что-то одно, что вам выгодней

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Да, законом предусмотрено такое право, если лицо обучается на очном отделении, а так же если не достиг возраста 23 лет.