Как сохранить права на дочь при желании гражданской жены уехать и изменить фамилию ребенка?

• г. Уфа

У меня такая ситуация, гражданская жена хочет уехать жить в другой город и забрать с собой дочь ей 8 лет, в свидетельстве о рождении дочь записана на фамилию матери, можно ли что нибудь сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, Если в свидетельстве о рождении ребёнка вы как отец не записан, то ничего не можете сделать в этой ситуации абсолютно

Желаю Вам удачи и всех благ!

В такой ситуации вы имеете право обратиться в районный суд и подать исковое заявление об установлении отцовства. Также можно через суд определить порядок общения с ребёнком.