У меня за должность по кредиту.20000. смогу ли я выехать в Казахстан?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Само по себе наличие задолженности не означает автоматически запрет на выезд заграницу. Для этого необходимо соответствующее постановление приставов. Выносилось оно или нет — необходимо узнать у приставов по месту регистрации гражданина. Кроме того, такое ограничение может налагаться только при наличии задолженности более 10 000 рублей.

Если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, пристав может запретить выезд. Если нет исполнительного производства – можете ехать.

Добрый день! Если задолженность у приставов находиться, то было решение суда, то могут ограничить, поскольку долг более 10 000 рублей, если еще банк в суд не подавал, то без проблем.

Есть ли у вас судебное решение по взысканию этого долга Есть ли исполнительное производство если этого ничего нет то можете ехать в Казахстан Если же есть исполнительное производство то зайдите на сайт судебных приставов чтобы узнать наложено ли в отношении вас ограничение на выезд Если нет такого ограничения то также можете ехать.

Если небыло суда по этому долгу, то нет и исполнительного производства, а следовательно нет и запрета на выезд.

На сайте ФССП вы можете только проверить наличие возбужденных в отношении вас исполнительных производств. Информация о наложенных запретах на сайте не размещается.