Не учли периоды ухода за детьми в стаже супруги при начислении пенсии - есть ли право на компенсацию?

• г. Ростов-на-Дону

Супруга вышла на пенсию в 2002 году. При начислении пенсии ей не включили в стаж периоды по уходу за двумя детьми. Правомерно-ли это? Может полагается какая-то компенсация?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, к сожалению законодательство не устанавливает каких либо выплат в данном случае, Но Ваша супруга имеет право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за детьми не вошел в трудовой стаж.