Возможность подачи иска после ДТП без ОСАГО и заполнения полного евро протокола

• г. Екатеринбург

Вчера попали в не большое дтп. вызвали ГАИ, а у пострадавшего не было ОСАГО. начали заполнять евро протокол о ДТП, не дописали его, и пострадавшая сторона сказала то что от ремонтирует свою машину за свой счет, написали договор что не имеем претензий к друг - другу и разъехались. Может ли он подать в суд?

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте,

Если вы составили договор, в котором указали, что претензий друг другу не имеете, то вряд ли потерпевшая сторона будет обращаться в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток. Теоретически, в суд подать подать сможет любой гражданин, который считает что его права нарушены. При этом, если он вину признал это прописано в договоре, подписанного сторонами, то это договор может служить доказательством отсутствие претензий.

Но ДПСники сказали то что он имеет такое право, но мне не нужно обращаться в свою страховую

Здравствуйте, если ДТП было оформлено, то второй участник может получить документы в гибдд и обратиться в вашу страховую компанию.

Удачи вам и всего наилучшего