Мне 25 лет, начал встречаться с парнем, которому всего 16 (в октябре этого (2011) года ему исполнится 17 лет).

• г. Москва

Мне очень нужна ваша помощь. Мне 25 лет, начал встречаться с парнем, которому всего 16 (в октябре этого (2011) года ему исполнится 17 лет). Хотел бы узнать, смогут ли его родители привлечь меня к уголовной ответственности и к какой именно, если узнают о нас и захотят это сделать? Заранее спасибо, очень жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, вы не подлежите уголовному преследования, т.к. УК РФ говорит о лицах, не достигших 16-летнего возраста (ст. 134 УК РФ)