40-летняя женщина напала на 12-летнего ребенка с оскорблениями и угрозами - какие статьи грозят ей и возможные санкции?

• г. Волгоград

40-летняя женщина набросилась на 12-летнего ребенка с нецензурными словами, оскорбляла ребенка, хватала за одежду, угрожала, тем самым запугивая ребенка. Под какие статьи попадают ее действия, каким образом можно наказать?

Ответы на вопрос (3):

Для начала, законный представитель ребенка может обратиться в полицию с заявлением по факту совершения правонарушения по ст. 5.61 КоАП "оскорбление". С уважением

• Здравствуйте,

Если никаких побоев нет и вреда здоровью нет, то за оскорбление будет штраф в размере нескольких тысячей руб. В суде вам придётся доказывать вину этой женщины

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Нужно написать заявление в полицию, чтобы провели проверку, как минимум могут привлечь за оскорбление по ст. 5.61 КоАП РФ.