Возможны ли проблемы с выселением прописанных родственников из квартиры при ее продаже через три месяца?

• г. Красноярск

Я недавно прописала в своей квартире сестру и ее несовершеннолетнего ребенка, сроком на год. Не возникнет ли проблем с выпиской их из квартиры через три месяца, когда я буду продавать квартиру?

Ответы на вопрос (8):

У них временная прописка. В документах это указано. Через год автоматически снимут их с учета. Просто сходите в УК. Да Вам и расчетки приходить будут только на одного человека.

Добрый день!

По истечении срока временной регистрации она автоматически прекращает свое действие. Если же вы оформляли постоянную, то собственник может выписать из своей квартиры кого угодно.

Если речь идет о временной регистрации по месту пребывания, то никаких проблем не будет, поскольку такая регистрация прекращается автоматически по истечении года.

Коллеги не правы в данном случае, увы

Раньше окончания срока вы можете их через суд выписать

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Я понимаю, что по истечении года регистрация прекратится автоматически. Но покупателю квартиры зачем прописанные, хоть и временно, в ней люди? Могу я их досрочно (до истечения срока прописки) выписать?

Здравствуйте! Можете но только в судебном порядке, если родственники откажутся добровольно сниматься с регистрации. Удачи и всего доброго.