Бывший муж подает в суд на оспаривание отцовства после ДНК-теста, признающего ребенка не его - возможные требования алиментов и морального ущерба

• г. Челябинск

Бывший муж без моего ведомо, без суда сделал днк экспертизу с ребенком, ребенок оказался не его. Сейчас он подал в суд на оспаривание отцовства. Может ли он потребовать взыскать с меня алименты, которые он платил не на своего ребенка и к тому же подать на моральный ущерб, так как думает, что я его заведомо обманывала.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ваш бывший муж может обратиться в суд с иском об спаривании отцовства. Если суд удовлетворит ее иск - то у бывшего мужа не будет обязанности платить алименты. Но за предыдущий период алименты ему никто не вернет.