Имеет ли право ребенок сирота на бесплатное обучение в техникуме, ведь льгота дается на поступление вне конкурса?

• г. Вологда

Имеет ли право ребенок сирота на беслатное обучение в техникуме, ведь льгота дается на поступление вне конкурса?

Ответы на вопрос (2):

Если правилами о приеме в техникум предусмотрено бесплатное обучение для детей сирот, то есть на можете рассчитывать на данную льготу.

Рекомендую внимательно ознакомиться со ст. 71 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации". По аналогии закона на обучение в техникуме также должна быть квота для детей-сирот при условии успешного прохождения вступительных испытаний.