Ветеран труда в Якутске платит земельный налог? Если да, то полностью или освобожден на сколько-то процентов?

• г. Владивосток

Ветеран труда в Якутске платит земельный налог? Если да, то полностью или освобожден на сколько-то процентов?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Льготы по земельному налогу вам лучше уточнить в местной налоговой инспекции. Земельный налог - местный, поэтому льготы по нему утверждаются местными властями (могут постоянно меняться).

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения могут быть предусмотрены отдельный региональный льготы, узнайте в соцзащите.

От земельного налога никто не освобождается, в том числе и ветераны труда независимо от места проживания. Это местный налог, который является основой для формирования муниципальных бюджетов.

Льгот нет. УВЫ.Постановление городского собрания депутатов города Якутска - Об утверждении Положения об установлении ставок земельного налога, порядка и сроков уплаты земельного налога на территории муниципального образования «город Якутск» (в редакции от 15.06.2016 № РЯГД-26-4)