Форма акта свидетелей для подачи в суд в случае травмы в подъезде

• г. Салехард

Упала в подьезде сломала ногу хочу подать в суд на компанию но в суде требуют акт свидетелей кто может подтвердить, примерно подскажите в какой форме его написать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете заявить ходатайство о допросе свидетелей и обеспечить их явку в судебное заседание, необязательно составлять акт. Показания свидетелей в судебном заседании являются более весомыми, чем акт.

Если речь идет о свидетелях, то свидетелей необходимо приглашать непосредственно в судебное заседание, чтобы они подтвердили факт вашего падения, более того, свидетелей будут предупреждать за дачу заведомо ложных показаний, поэтому никакой акт в данном случае вам не поможет.