Что делать при сломанных пальцах после падения дорожного знака и куда обратиться

• г. Великий Новгород

Добрый день! Подскажите, такая ситуация, девушке упал на ногу дорожный знак, она сломала несколько пальцев на ноге, на кого жаловаться, куда, как правильно написать заявление?

Ответы на вопрос (1):

При оформлении документов в травмпункте (причина травмы, время и адрес) можно предъявлять исковое требование - о причинении вреда здоровью.

Ответчиком является ГИБДД.