Про снятия денег и закрытия счёта она не знала.

• г. Москва

При исковое заявление на расторжение договора ренты с иждивением можно 1-ой, требовать те деньги которые не было потрачено на получателя ренты протяжение много лет (3 минимальных окладов по договору) и 2-ой-136 000 р которые были снято сберкнижки по доверенности получателя ренты, но не было потрачено на неё ни копейки и закрыли счёт?. про снятия денег и закрытия счёта она не знала. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Паша.

Если исковое заявление о расторжении договора пожизненного содержания с иждивением, то получатель ренты не может требовать выплат за все время действия договора, т.к. именно это и является основанием для обращения с иском. Т.е. - можно требовать - либо расторжения договора, либо - взыскания денег. А не то и другое сразу.

Если лицо, выдавшее доверенность не может быть признано не понимающим значения своих действий, то взыскать 136 000 рублей - тоже не удастся.

С уважением, Дмитрий Константинович.