Возможность супруга продолжить дело и добиться расторжения договора после смерти рента получателя

• г. Москва

Договор пож. ренты с иждивением был заключен в 2008 году а иск о расторжении договора поступил в суд 2009 году, брак между рента получателем и гражданином заключен в 2010 году! Суд не расторгает договор! В 2011 году поступает в суд новое исковое требование о расторжении договора, данный момент дело находиться в верховном суде но неожиданно умирает рента получатель! Скажите супруг может продолжить дело и добиться расторжения договора или у него нет прав и возможностей!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для оспаривания прав супруга через суд необходимо доказать, что рентодатель с 2009 года до настоящего времени не исполнял свои обязанности по договору иждивения, и за рентодателем фактически ухаживал его супруг, поэтому и настаивал он на расторжении договора на протяжении 4 лет. В этом случае, супруг имеет реальную возможность получить эту квартиру как наследник 1 очереди по закону. "Продолжать дело" супруг не может, у него нет правопреемства.