Необходимость сообщения прежнему работодателю о новом месте работы сотрудника, служившего в Государственной службе Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий

• г. Череповец

Сотрудник служил в Государственно службе Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Необходимо ли нам, как новому работодателю (не гос. служба) в соответствии со ст. 64.1 ТК РФ сообщать прежнему работодателю о новом месте работы?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да, необходимо сообщить о новом месте работы по прежнему месту государственной службы, иначе нового работодателя могут привлечь к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Я не нашла в статье список должностей именно данного Министерства, (Указ Президента РФ от 31.12.2005 N 1574 (ред. от 26.01.2017) "О Реестре должностей Федеральной государственной гражданской службы")

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время нередки случаи необоснованного привлечения органами прокуратуры организаций и лиц, которые не уведомили работодателя. То есть прокуратура выносит решения не всегда законные. Поэтому если вы считаете что правы на 100 % то уведомлять не надо.

Спросить
Пожаловаться

В разделе 5 посмотрите должности, к данному разделу относятся все иные Министерства, которые не указаны отдельно. Всего Вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Сообщать необходимо если эта должность была включена в перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации,

Не по всем должностям которые есть в,Реестре должностей Федеральной государственной гражданской службы" нужно сообщать

Однако если есть сомнения сообщать или не сообщать то лучше сообщить хуже от этого не будет чем нарваться на штраф

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 64.1. Условия заключения трудового договора с бывшими государственными и муниципальными служащими

Работодатель при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после их увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ

ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КОРРУПЦИИ"

В соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" постановляю:

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ

ДОЛЖНОСТЕЙ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ,

ПРИ ЗАМЕЩЕНИИ КОТОРЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СЛУЖАЩИЕ

ОБЯЗАНЫ ПРЕДСТАВЛЯТЬ СВЕДЕНИЯ О СВОИХ ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ

И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА, А ТАКЖЕ

СВЕДЕНИЯ О ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ

ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА СВОИХ СУПРУГИ (СУПРУГА)

И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ.

Спросить
Пожаловаться

Работник работал в ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОТИВОПОЖАРНАЯ СЛУЖБА МИНИСТЕРСТВА РФ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ. Нужно ли сообщать о нем, в соответствии, с законом о противодействии коррупции, бывшему работодателю. Спасибо!

Включается ли учеба в СПб университете Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в стаж работы? Что является основанием для включения в стаж при приеме на работу?

Т) работы в системе Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (пожарной охране Министерства внутренних дел Российской Федерации, противопожарных и аварийно-спасательных службах Министерства внутренних дел Российской Федерации), непосредственно предшествующей назначению на должности рядового и начальствующего состава либо военнослужащих органов управления и подразделений Государственной противопожарной службы, а также пожарно-технических, научных и образовательных организаций Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (Министерства внутренних дел Российской Федерации); Если я работал в Мчс по трудовому договору после сразу устроился В мвд на аттестованную Должны мне защитать стаж в мчс.

Мне вручили грамоту министерства российской федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий! Что мне это дает?

Является ли почетная грамота министерства российской федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий основанием для получения статуса ветеран труда.

Как уйти с ВС России по этой статье: в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий..." и перевод на какие должности могут быть, закончил артиллерийское училище, есть гражданское инженер автомобилестроения?

Награждён медальюЗа отличие в службе приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Благодарственное письмо думы нижневартовского района. Даёт ли одна из этих наград право на получение Ветерана труда или ветерана ХМАО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна помощь в трудовом праве. Ситуация такова имею 7 лет стажа в пожраной охране в районах крайнего севера (не в погонах). В настоящее время работаю в системе ФСИН (в погонах). Должны ли мне пересчитать и зачесть стаж без погон в стаж работы в погонах согласно пцсд ®

[30.05.2017 23:50:51] для выплаты процентной надбавки тоже идет в зачет

http://www.consultant.ru/document/co...

2. В стаж службы (выслугу лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) (далее - надбавка) сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы (далее - сотрудники) включается время:

... т) работы в системе Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (пожарной охране Министерства внутренних дел Российской Федерации, противопожарных и аварийно-спасательных службах Министерства внутренних дел Российской Федерации), непосредственно предшествующей назначению на должности рядового и начальствующего состава либо военнослужащих органов управления и подразделений Государственной противопожарной службы, а также научных и образовательных организаций Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (Министерства внутренних дел Российской Федерации);

Я награждён медалью"За спасение погибающих на водах" Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, черезвычайным ситуациям иликвидации последствий стихийных бедствий при стаже 26 лет семь месяцев было отказано в присвоении Ветеран трута.

Супруга наградили медалью XXV лет МЧС России приказом министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Ему сейчас 47 лет, данная медаль дает право на какие-нибудь льготы в настоящее время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение