Могу ли я сам подать в суд на расторжения кредитного договора если банк не хочет сам подавать? Просрочка 4 месяца.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я сам подать в суд на расторжения кредитного договора если банк не хочет сам подовать? Просрочка 4 месяца.

Ответы на вопрос (5):

Для расторжения кредитного договора нужны основания, например если банк нарушает условия этого договора. В противном случае никаких правовых оснований для расторжения договора нет.

Здравствуйте. Да, вы можете обратиться в суд с иском о расторжении договора, но для этого нужны основания. Обратитесь к адвокату за помощью.

Здравствуйте! Вы, как заемщик не имеете право подавать в суд исковое заявление о расторжения кредитного договора в одностороннем порядке.

Добрый день!

У вас нет оснований обращаться в суд, если банк договор не нарушает, поэтому вам остается либо ждать, либо платить по своим долгам

Всего хорошего.

Доброго времени суток! Безусловно вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении кредитного договора, но для расторжения договора необходимы существенные основания и ваши шансы на положительный исход практически равны нулю.