Каким образом заемщик может подать в суд на расторжение кредитного договора, если банк отказывается сделать это?

• г. Казань

Может ли заемщик сам подать в суд на расторжение кредитного договора. И как заставить это сделать банк? На мое предложение подавайте в суд, это Ваше право, банк ответил: Подавать мы не будем.

Ответы на вопрос (3):

подать сами можете - но сторона ответчик может возразить

заставить банк не сможете - это является их правом

Для этого должны быть основания - нарушение банком условий договора (кредитного)

И на каком основании Вы собираетесь расторгать договор ?