Нужно ли платить за инструктаж по газу? В квартире живём уже более 30 лет, проходили всегда бесплатно.

• г. Киров

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать, какая форма управления домом выбрана собственниками жилья в нём, и принималось ли решение общего собрания собственников о платных услугах и размере платы за них.

В любом случае при внесении платы, Вам необходимо потребовать документ, подтверждающий произведённую оплату, для возможности последующего обжалования и возврата денег в судебном порядке.