Врач не дает направление на бесплатное мрт позвоночника (только рентген), что делать?

• г. Калуга

Врач не дает направление на бесплатное мрт позвоночника (только ренген), что делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в п департамент здравоохранения. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте! Подавайте жалобу в Управление здравоохранения региона, в Территориальный ФОМС, в свою страховую компании по ОМС.

Вам следует знать, что получить направление на бесплатную процедуру можно. МРТ входит в перечень бесплатных услуг обязательного медицинского страхования. На МРТ государство выделяет квоты. Если вам дали эту квоту, значит, вы можете не платить деньги. Количество квот ограничено, поэтому те, кому дали документ, могут ожидать своей очереди длительное время. Все больные направляются на процедуру по объему квот, которые выделяются Министерством здравоохранения конкретного региона. Документ возможно получить только после проведения дополнительных осмотров и анализов. В кабинете МРТ назначается дата исследования тем, у кого действительно имеются основания для проведения томографии. Заведующий врач должен заверить направление. Вы можете обжаловать действия врача либо в Минздрав либо в прокуратуру. Желаю удачи Вам!