Может ли соц. педагог проверить адрес при приеме ребенка в школу?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста имеет ли право в связи с приемом в школу моего ребенка к нам домой прийти соц. педагог, для того, чтобы якобы удостоверится, что мы действительно живем по предъявленному адресу, который закреплен за школой? Мой муж офицер и у него есть договор найма соц. жилья и этот адрес относится к этой школе. Спасибо. Как долго ждать ответа?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, предоставьте в школу копию договора соцнайма жилого помещения. Но прийти педагог имеет право. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Я вообще первый раз слышу, чтобы соц педагог приходила домой чтобы убедиться в фактическом проживании ребенка по адресу. Для того чтобы поступить в школу необходимо предоставить заявление, документы, удостоверяющие личность с местом регистрации. Если место регистрации не по месту обслуживания школы, то покажите документы на квартиру и временную прописку по этому адресу. А вообще дети военнослужащих относятся к льготной категории и имеют первоочередное поступление в школу и детские сады так где проживают.