Надбавка за детей рождённых в СССР

• г. Оренбург

Наша мама, 1930 г.р.,ветеран труда, имеет 3-х детей-52, 57 и 58 г.р., имеет ли она право на надбавку за детей рождённых в СССР.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Надбавки не будет. С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности. Прибавка к пенсии будет зависеть от уровня з/п в 2016 году, максимальная прибавка ограничена стоимостью 3-х пенсионных баллов.

Для получения ответа на свой вопрос советую Вам обратится в консультационный отдел пенсионного фонда РФ, по телефону бесплатной горячей линии 8 800 302 2 302