Проблема с выплатой алиментов - деньги не доходят до ребёнка и матерь прогуливает их

• г. Кубинка

Я добровольно плачу алименты на ребёнка-высылаю на книжку матери, но она их прогуливаут и на сына деньги не идут. Ребёнок большее время находится у бабушки, т.к. мать не работает. А устраивает личную жизнь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор.

Если мать не занимается воспитанием ребенка и прогуливает алименты, вы можете обратиться в суд с требованием о лишении родительских прав, либо об определении места жительства ребенка.

Если решение суда будет положительным, т.е. мать лишат родительских прав или место жительства ребенка определят с отцом, Вы сможете сами распоряжаться денежными средствами, в том числе передавать их бабушке.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Коршунов Андрей Владиславович

тел. 728-27-26