Супруги в разводе! В семье есть сын 9 лет! как делить квартиру купленную в браке?

• г. Псков

Ответы на вопрос (5):

Доброе время суток. В соответствии с нормами семейного законодательства Российской Федерации дети не имеют права собственности на имущество родителей. Если квартира приобретена на совместное средства супругов оно подлежит разделу в равных долях между супругами.

Квартира делится поровну между супругами, дети не принимают участие в разделе имущества родителей. Статья 39 семейного кодекса.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения совместно нажитое имущество делиться поровну, прописка сына не имеет значения.