Перерасчет пенсии женщины, вышедшей на пенсию в 2010 году с тремя совершеннолетними детьми - возможность и условия

• г. Иркутск

Возможен ли перерасчет пенсии женщине вышедшей на пенсию в 2010 году, имеющую троих детей, уже совершеннолетних на момент начисления пенсии.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если по каким-то причинам не был учтен отпуск по уходу за ребенком при назначении пенсии, то имеете право на перерасчет. Для этого необходимо обратиться в Пенсионный фонд.

Здравствуйте.

Вы можете подать на перерасчет пенсии, чтобы в стаж был включен отпуск по уходу за детьми, на каждого 1,5 года.

Добрый день! Вы можете обратиться в ПФ РФ за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за детьми не вошел в Ваш трудовой стаж.

1. как на иждивенцев - нет

2.перерасчет возможен страхового стажа, если это даст увеличение пенсии - обратитесь в ПФ, на 3 детей это 4.5 года.