Поступила в магистратуру на бюджет в этом году. Могут ли меня отчислить с бюджета, если в сессию получу удовлетворительные оценки.

• г. Тверь

Поступила в магистратуру на бюджет в этом году. Могут ли меня отчислить с бюджета, если в сессию получу удовлетворительные оценки.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Нужно изучать правила оказания услуг данным учреждением, а также Ваш договор об оказании образовательных услуг. По общему правилу удовлетворительные оценки не является основанием для отчисления.

Нет, не могут, поскольку если сессия сдана на положительные оценки, оснований для отчисления нет. Но с тройками не будут платить стипендию.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения нет не могут, если оценки удовлетворительные.