Отсутствие копии решения суда об установлении отцовства - возможность подачи жалобы и ответственность

• г. Нижний Новгород

Копию решения суда об установлении отцовства не прислали до сих пор, хотя окончательное решения суда было 08.08 2016 можно подать жалобу? И чья это халатность. На суде были ответчиком. Но не присутствовали. Т.к.не вкурсе были о заседании.

Ответы на вопрос (4):

ВАм надо самим запросить копию решения суда, прийти в канцелярию, написать заявление, предъявив паспорт и Вам выдадут копию.

Добрый день, Елизавета Олеговна

Если ответчик не был на заседании суда, то ему суд обязан был выслать решение, так как оно вообще скорее всего заочное

Кто тут виноват, можно разобраться только ознакомившись с материалами дела

Возможно суд не высылал, возможно высылали по адресу где ответчик не проживает.

Добрый день! Вам нужно обратиться в канцелярию, не всегда пересылают решение по почте, если Вы не получали повесток, восстанавливайте сроки на основании ст. 112 ГПК РФ и обжалуйте.

Обратитесь в суд с заявлением о выдаче /вам копии решения суда, получите его и решите, нужно ли писать жалобу на него. Удачи Вам!