Как пересчитать пенсию с учетом образования в библиотечном техникуме?

• г. Москва

Моя супруга закончила очно библиотечный техникум, потом, работая библиотекарем и учительницей в младших классах школы, училась заочно и получила диплом преподавателя. Общий стаж работы учительницей - свыше 40 лет. Закончила работать в 2000 году, пенсия 12 тыс. руб. Можно ли пересчитать пенсию с учётом учёбы в техникуме?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь письменно вПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Входит до 1993 года, если есть стаж перед учебой или армия ---тогда включается годы учебы в трудовой стаж.-- Ст. 109 Постановление Сов. Мин.СССР от 03.08.1972 г. с изменениями от 03.04.1998 г.№590.