Возврат покупки в магазин и расторжение кредитного договора - что делать и как осуществить возврат?

• г. Пенза

Вчера оформила в магазине "золотой" покупку на золото в кредит. Сегодня обстоятельства сложились так, что хочу вернуть покупку в магазин и расторгнуть кредитный договор немедленно. Позвонила в банк, они мне ответили, что все зависит от того, примут ли у меня украшения назад в магазин. Как мне быть и что делать? Можно ли осуществить возврат в магазин?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вам необходимо сначала расторгнуть договор купли-продажи с магазином, а затем только магазин вернет деньги в банк. Однако качественно золотое украшение возврату не подлежит.

Ювелирные изделия как правило не подлежат возврату или обмену просто так, Поэтому если вещь не имеет брака или каких-нибудь недостатков, то в магазине вам имеет полное право отказать.

Смотрите тут требования

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н (ред. от 31.05.2011) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"

Добрый день, Ольга! Обычно ювелирные украшения возврату и обмену не подлежат. Так что вам правильно сказали в банке, что нужно сначала расторгать договор покупки-продажи товара, а потом уже - кредитный договор с банком. Еще советую написать заявление в СК о расторжении договора страхования, если вы его заключали, это уменьшит размер кредита. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!