Должен ли стоять штамп в паспорте о разводе, при предъявлении Справки о расторжении брака по форме N 29?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Чтобы получить справку о расторжении брака по форме 29 в ЗАГСе должна быть запись актов гражданского состояния о расторжении брака.

Если штамп о разводе не проставлен в паспорте, а запись в ЗАГСе есть (в подтверждении об этом справка). Могут ли не принять документы из-за отсутствия штампа?

Добрый день. При предъявлении справки о расторжении брака, штамп ставить не обязательно. Спасибо за обращение на наш сайт.

Здравствуйте.

Если есть штамп о браке, то должен быть и штамп о разводе, если он имеет место быть.

При предоставлении документов, как правило, запрашивают не справку, а свидетельство о разводе, даже при наличии штампа о разводе в паспорте.