Разделение алиментов в ТДС и увеличение платежей на детей - правомерность и возможная поддержка судом

• г. Кемерово

БМ (бывший муж) решением суда платит алименты на недееспособного сына-инвалила в ТДС. От второго брака имеет сына; решением суда платит ему алименты 1/6 от всех видов заработка. Сейчас он ставит вопрос о том, чтобы разделить алименты в ТДС и платить на двоих детей 33% от всех видов заработка. Правомерна ли такая постановка вопроса? Поддержит ли его суд?

Ответы на вопрос (9):

Поддержит ли его суд может ответить только суд, а вам нужно написать аргументированные возражения на его исковое заявление

Здравствуйте! Плательщик алиментов вправе подать в суд исковое заявление об изменении размера алимнетов. Будет ли иск удовлетворен, зависит от многого (материального и семейного положения сторон).

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения разумеется правомерна, потому как прямо предусмотрено законом.