Хочу стянуть с отца ребёнка деньги на обеспечение матери (меня) по уходу за ребенком до 3 х. лет.

• г. Дымер

Хочу стянуть с отца ребёнка деньги на обеспечение матери (меня) по уходу за ребенком до 3 х. лет. Как ето сделать? Как писать заявление? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

"Стягивать" не стоит, так можно и до уголовщины дойти. А вот взыскать в судебном порядке можно. Сайт не явлется местом, где оформляются документы. Образцы исковых заявлений о взыскании алиментов на содержане ребенка и на содержание матери до достижения ребнком трехлетнего возраста можно найти в любом поисковике. Кроме того, если Вы и отец ребенка живет на Украине, то Вам нужна консультация по законодательству Украины, а не России - Вам в таком случае надо обратиться на сайт "Украинская виртуальная консультация".