Мне 17 лет, с матерью не контактирую, она меня не обеспечивает и ТД. Можно ли мне отказаться от Ее прав матери?

• г. Благовещенск

Мне 17 лет, с матерью не контактирую, она меня не обеспечивает и тд. Можно ли мне отказаться от Ее прав матери?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Это может сделать второй Ваш родитель (отец), либо опекун, либо прокуратура может выйти в суд с иском о лишении родительских прав. В любом случае это возможно только через суд.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Нет, отказ от родителей законодательством не предусмотрен. Есть только лишение родительских прав в судебном порядке.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем всего наилучшего.

Здравствуйте.

Нет, законом это не предусмотрено. От матери отказаться Вы не можете.

Можете обратиться в органы опеки и после проверки ее могут лишить родительских прав. Вас отправят в приемник распределитель, а потом в гос. учреждение.

Здравствуйте! Диана, судя по Вашему вопросу, Вам очень нужна мама. Попробуйте сами начать контактировать с ней. Удачи и добра!