Право на жилищную субсидию для военнослужащих по контракту после срока службы - есть ли альтернативы военной ипотеке?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я военнослужащий по контракту в звании прапорщик, первый контракт заключен между мной и МО РФ в феврале 2013 года. Положена ли мне жилищная субсидия после срока службы 15 календарных лет, в 2028 году, либо на меня распространяется только военная ипотека? Незнаю как поступить, так как ипотека не очень интересно, а в реестр пытаются сейчас меня включить без моего согласия автоматически.

Ответы на вопрос (1):

Не положена - она в любом случае будет положена только в том случае, если Вас признают нуждающимся в улучшении жилищный условий, по нормам ст. 15 закона "О статусе военнослужащих" .