У меня брата подставили чё можно сделать.

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Если возбуждено уголовное дело, остается только нанимать адвоката для осуществления защиты на судебном процессе.

Нужно искать прежде всего нормального адвоката, Тем более что дело ещё не возбуждено и есть время исправить ситуацию. А это может сделать только опытный адвокат, который выработает грамотно линию защиты.

А если уголовное дело не возбуждено.

Если уголовное дело ещё не возбуждено, то можете также обратиться с соответствующим заявлением в прокуратуру, указав обстоятельства, по которым Вы считаете, что Вашего брата подставили;

Добрый день! Подавайте в таком случае в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, опишите всю ситуацию, что произошло, просто в вопросе Вы не указываете что случилось, чтобы можно было дать более точный ответ.