Работник увольняется по собственному желанию, ему надо отрабатывать 2 недели?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

По соглашению с работодателем можно уволиться до истечения этого срока, работодатель также обязан уволить до истечения 2 недель, если работник увольняется в связи с невозможностью исполнять трудовые функции (выход на пенсию, зачисление в ВУЗ и т.д.).