Возвращение в квартиру без счётчиков на воду - возможен ли перерасчет коммунальных платежей?

• г. Дорогобуж

Я с женой уехал на время из квартиры. Счётчиков на воду нет. Сделают ли перерасчёт за коммуналку, если мы поставим счётчики после приезда?

Ответы на вопрос (4):

Перерасчёт сделают только в том случае, если вы сможете подтвердить документально факт вашего отсутствия по месту жительства и факт вашего присутствия в другом месте за определенный период времени.

Спасибо, конечно, за ответ, но мне не понятно: стоит ли ставить счётчики или нет. А то Медведев подписал. Некое дополнение, что перерасчёт делают на коммуналку, если есть счётчики на воду.

Если вы в данной квартире не проживаете постоянно, то естественно в вашем случае имеет право имеет смысл ставить счётчики на воду и на газ, поскольку постоянно будут возникать вопросы перерасчета.

Изучите редакцию главы 8 Правил предоставления ком, услуг 354, там прямо указано. Что перерасчет возможен, если вы докажете что не могли поставить счетчики по уважительной причине - нет тех. возможности.