Как юридически оформить договоренность о сумме алиментов и обеспечить гарантии ее выполнения?

• г. Пермь

С мужем есть договоренность об сумме алиментов. Скажите, как оформить юридически наше соглашение? Куда обратится? Мне нужны гарантии, он не всегда сдерживает обещания.

Ответы на вопрос (5):

Надежда, Добрый день! Вам нужно обратиться к нотариусу, для нотариального заверения вашего соглашения. Всего вам наилучшего!

Надежда, здравствуйте.

В таком случае вам необходимо составить мировое соглашение с отражением всех условий и заверить его у нотариуса. Всего хорошего.

Соглашение об оплате алиментов На ребёнка необходимо оформлять нотариальной конторе это обязательно, таково требование закона.

Пишите соглашекние об уплате алиментов определяете в нем порядок уплдаты сумму ежемесячных платежей и подписываете, можно такое соглашение нотариально оформить. Многие просто пишут расписки но тогда при взыскании алиментов приходится в суде доказывать обязанность оформленную распиской.

Добрый день! Чтобы заключить такое соглашение нужно обоим родителям обратиться к нотариусу, и удостоверить такое соглашение, это достаточно надежный документ.