Возможно ли обособить третью часть приватизированной квартиры при собственности на нее бабушки и двух несовершеннолетних детей?

• г. Каменск-Уральский

Скажите пожалуйста - квартира приватизирована на двух детей (несовершеннолетних) и бабушку... могу ли я забрать одну треть квартиры?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Ольга!

Каким образом Вы хотите забрать?

Если Вы один из собственников, то можете пользоваться данной квартирой.

Доброго времени суток.

А на кого именно эта доля зарегистрирована?

Если не на Вас, то и забрать ее Вы не можете

Удачи вам.

Добрый день! Если Вы не участвовали в приватизации или отказались от нее, то никаким образом забрать долю в квартире Вы не сможете.

Один из детей мой ребенок, могу ли я её долю забрать?

Как вы себе это представляете? Забрать и унести? Доля принадлежит несовершеннолетнему ребёнку, он является её собственником.

Никак не можете забрать, это доля ребенка, и после 18 лет, он сам сможет ей воспользоваться, по закону такого вообще не предусмотрено.