Перерасчет пенсии за детей рожденных до 1990 г включительно или нет.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).

Добрый день! Вы имеете право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж.

А вы в пенсионный фонд обращались по этому поводу? Полагаю, что нет, поэтому вам нужно обратиться в ПФР по месту жительства с этим вопросом. Всего доброго.