Как решить проблему взыскания алиментов, когда суд взыскивает их с безработного, но я являюсь индивидуальным предпринимателем, а приставы требуют декларацию о доходах ежемесячно

• г. Хабаровск

Суд взыскивает алименты как с безработного, но я являюсь ИП,приставы просят декларацию о доходах с налоговой ежемесячно, налоговая говорит что с моей упрощенкой о доходах декларацию заполняют раз в год. как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы не обязаны предоставлять декларацию каждый месяц, так как находитесь на упрощенной системе налогообложения.

Декларация о доходах действительно подается один раз в год, предоставьте приставам те декларации, которые у вас имеются, каждый месяц это делать не нужно. Полагаю, в вашем случае, необходимо обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов с долевого отношения к заработку на алименты в твердо денежной сумме. Такое исковое заявление может подать Ваша супруга либо Вы сами.